В Хакасии спецназ Росгвардии за февраль выполнил 35 задач по оказанию силовой поддержки

Дата публикации: 6 марта 2024 года в 08:28.
Категория: Общество.

Фото Управления Росгвардии по ХакасииФото Управления Росгвардии по Хакасии

В Хакасии сотрудники спецподразделений ОМОН, СОБР и СОБР «Сапсан» Управления Росгвардии по Хакасии за февраль 35 раз оказали силовую поддержку коллегам из правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Бойцы отряда мобильного особого назначения в феврале задержали администратора-оператора нелегального игрового клуба, располагавшегося в нежилом помещении на улице Кирова в Абакане. Трижды усиливали наряды полиции линейного отдела на ЖД-вокзале станции Абакан при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период массового прибытия и убытия пассажиров. 22-24 февраля оказали силовое сопровождение оперативно-профилактического мероприятия ГИБДД Хакасии  «Трезвый водитель», задержаны 14 человек. Кроме того, специалисты инженерно-технической группы ОМОН в феврале в Абакане трижды обследовали подозрительные предметы, ими оказались муляжи гранат и запала.

Сотрудники спецподразделений СОБР и СОБР «Сапсан» в феврале задействовались 31 раз. Оказали силовую поддержку при задержании вымогателей денежных средств у индивидуального предпринимателя из Бейского района, участников организованной преступной группы, подозреваемой в похищении граждан под видом лечения в реабилитационном центре, и подозреваемых в сбыте наркотических средств. Всего росгвардейцы задержали 65 человек. В ходе задержаний изъяты наркотические вещества — около 800 грамм. 

Новости по теме