Четыре литра донорской крови сдали росгвардейцы Хакасии

Дата публикации: 6 марта 2024 года в 11:53.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии в рамках всероссийской благотворительной акции ведомства «От сердца к сердцу» пополнили банк донорской крови региона.

У каждого участника благотворительной акции взяли по 450 миллилитров крови. Всего сдано почти четыре литра крови, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

«В феврале я устроился на службу в войска национальной гвардии. Когда узнал, что коллеги будут сдавать кровь – «напросился» с ними, захотелось быть причастным к важному делу. Донорскую кровь сдавал впервые, пойду еще. Приятно осознавать, что внес вклад в общее дело по спасению жизней», – отметил рядовой Андрей Боргояков.

Росгвардейцы – частые гости республиканского центра крови. Коллективно сдавать кровь стало для них уже доброй традицией, ведомственная акция проходит с апреля 2020 года. Очередная сдача крови личным составом Управления Росгвардии по Республике Хакасия запланирована на апрель-май 2024 года. Своим примером стражи правопорядка призывают всех граждан не оставаться равнодушным к чужой беде.

Новости по теме