«Россети Сибирь» подготовили энергосистему к праздничным весенним выходным

Дата публикации: 7 марта 2024 года в 11:02.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы «Россети Сибирь»Фото пресс-службы «Россети Сибирь»

Трехдневные каникулы в честь празднования Международного женского дня 8 марта сибиряки проведут комфортно. Компания «Россети Сибирь» подготовила энергосистему Сибири и Дальнего Востока к выходным – 8-10 марта.

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения во всех подразделениях энергокомпании усилен контроль энергооборудования, сформированы бригады для устранения возможных технологических нарушений.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными подразделениями МВД и МЧС России, территориальными подразделениями Ростехнадзора, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений.

В канун праздника во всех филиалах «Россети Сибирь» в полной готовности к выполнению возможных восстановительных работ находятся 1290 бригад в составе 6377 человек и 3066 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.

В случае возникновения аварийных ситуаций резервное энергоснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения готовы обеспечить 632 передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 27,214 МВт.

В филиале «Хакасэнерго» в праздничные выходные дни круглосуточное дежурство будут нести 13 оперативно-выездных бригад (26 человек); 10 оперативно диспетчерских групп РЭС (10 человек), диспетчерской службы центра управления сетями (2 человека). В филиале сформированы четыре мобильные аварийно-восстановительные бригады в составе 37 человек и 22 единиц техники, оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи.

Единый call-центр компании «Россети Сибирь» в праздники продолжит работу в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-220-0-220 сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении потребителей.  

Новости по теме