Энергетики Хакасии помогли приюту для бездомных животных «Каштанкин дом»

Дата публикации: 11 марта 2024 года в 16:09.
Категория: Экономика.

Приют для  животных «Каштанкин дом» Фото пресс-службы СГКПриют для животных «Каштанкин дом» Фото пресс-службы СГК

Над приютом для бездомных животных «Каштанкин дом» в Усть-Абаканском районе энергетики Сибирской генерирующей компании шефствуют уже четыре года в рамках благотворительного проекта «За живое».

Проект действует во всех городах России, от Урала до Дальнего Востока, где работают предприятия СГК. Сейчас в нем участвуют 13 приютов, фондов и групп помощи животным. «Столицей» проекта каждый месяц становятся разные города. «Эстафету» Хакасии передал Алтайский край.

В феврале энергетики абаканских предприятий СГК рассказывали о приюте и его обитателях на своем официальном портале sibgenco.online и в телеграм-канале «СГК Хакасия», ведь цель акции – не только собрать деньги и корма для приютов, но, прежде всего, помочь четвероногим обрести любящих хозяев. И за время, пока проект гостил в Хакасии, новый дом нашли несколько котят и щенков.

А в первые теплые дни марта активисты СГК организовали площадку «За живое» в Парке культуры и отдыха Абакана с конкурсами, играми, призами и полюбившимся ребятишкам аквагримом. Взрослые тем временем могли получить рекомендации по уходу за домашними питомцами от ветеринара приюта «Каштанкин дом», внести средства на благотворительность, и в знак признательности – стать обладателями футболок и кепок с логотипом проекта. Все собранные в ходе акции средства энергетики передали в приют. На деньги, собранные в феврале в рамках проекта, в «Каштанкином доме» начнется строительство 60 новых вольеров для животных.

Следующими «добрую эстафету» приняли кемеровчане.

Добавим, благодаря проекту СГК «За живое» для подшефных приютов было собрано более тонны кормов, оказана финансовая помощь на лечение животных, оборудование вольеров и другие первоочередные нужды, почти 200 кошек и собак нашли дом и хозяев.

Новости по теме