В Усть-Абакане при пожаре в доме пострадал мужчина

Дата публикации: 12 марта 2024 года в 10:14.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В Абакане и Бейском районе пожарные тушили жилые дома, в Боградском районе – тепловой узел. В Усть-Абакане на пожаре пострадал пенсионер. Причинами пожаров стали замыкание проводки и недосмотр за печью.

Ранним утром в абаканском дачном обществе загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем, произошло обрушение крыши. Площадь пожара составляла 100 кв.м. Владелец на месте вызова отсутствовал. К пожару привело короткое замыкание проводки.

Утром в селе Сонское Боградского района в тепловом узле загорелся короб теплотрассы. Огонь повредил утеплитель и короб на площади 2 кв.м. К пожару привел работающий без присмотра электрический обогреватель – так рабочий пытался отогреть трубу.

Вечером в селе Табат Бейского района недосмотр за печью привел к пожару в жилом доме. Площадь пожара составила 20 кв.м.

Позже в поселке Усть-Абакан загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из дома шел дым, внутри горела комната на площади 20 кв.м. С открытым огнем караул справился за 19 минут. Медицинская помощь понадобилась мужчине 1960 года рождения, владельцу дома. С признаками отправления угарным газом его госпитализировали. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 311 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме