В Аскизском районе сгорел курятник с курами и котельная частного дома

Дата публикации: 13 марта 2024 года в 10:05.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Аскизском районе пожарные тушили надворную постройку и котельную частного дома. В первом случае к пожару привела неправильная утилизация золы, во втором – недосмотр за печным отоплением.

Утром в селе Бельтирское Аскизского района неостывшая зола, высыпанная на пол постройки, привела к пожару. Курятник и шесть куриц уничтожены огнем полностью. Площадь пожара составила 20 кв.м.

Днем в селе Аскиз недосмотр за печью привел к пожару в котельной частного дома. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши котельной шел дым, внутри горели потолочное перекрытие и стена на площади 6 кв.м. Хозяев дома не было.

С начала года в республике зарегистрировано 313 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

 

Новости по теме