В Абакане поймали с поличным закладчика наркотиков

Дата публикации: 14 марта 2024 года в 11:07.
Категория: Криминал.

Фото: скриншот кадра оперативного видео (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото: скриншот кадра оперативного видео (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Оперативники линейного отдела задержали в Абакане закладчика и изъяли у него почти 50 граммов наркотического средства синтетического происхождения, предназначенного для сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц.

Обладая информацией о том, что местный житель планирует сбыть на территории Абакана вблизи железнодорожных путей наркотическое средство, оперативники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 38-летнего подозреваемого. При личном досмотре у него обнаружили сверток с сыпучим веществом. По данным экспертизы, изъятое является N-метилэфедроном и уксусной кислотой. Кроме того, медосвидетельствованием установило, что задержанный находится в наркотическом опьянении.

Как выяснилось, мужчина устроился на работу в один из интернет-магазинов в качестве перевозчика наркотических средств для того, чтобы в дальнейшем получать бесплатно наркотики для личного потребления. Злоумышленник через сайт интернет-магазина приобрел партию N-метилэфедрона и уксусной кислоты с целью дальнейшего распространения на территории города и республики. Получив координаты тайника, он отправился по адресу и забрал закладку с наркотическим средством. В этот момент его с поличным задержали сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России, подозреваемый покушался на сбыт почти 50 граммов наркотических средств синтетического происхождения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору).

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Новости по теме