В этом году Египет стал популярнее Турции у российских туристов

Дата публикации: 14 марта 2024 года в 19:26.
Категория: Экономика.

Число российских туристов, которые выбрали отдых в Египте, в этом году по сравнению с тем же периодом 2023 года увеличилось в 4,5 раза, следует из статистики страховой компании «Согласие» по приобретённым полисам путешественников.

Египет занял второе место в списке самых востребованных зарубежных направлений, вытеснив из тройки лидеров Турцию, поток туристов в которую напротив сократился в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Топ-3 популярных стран в этом году составили ОАЭ, куда решили поехать 28,87% застрахованных туристов, Египет (26,06%) и Таиланд (24,43%).

Далее следуют Турция (6,23%), Бахрейн (4,43%), Индия (1,22%), Шри-Ланка (0,94%) и Китай (0,92%).    

Эксперты «Согласия» напоминают, что при планировании поездки и покупке страховки стоит обговорить с туроператором или страховщиком те риски, которые актуально включить в полис. Например, любые виды любительского или профессионального спорта, дайвинг, сноркеллинг, посещение аттракционов и аквапарков, езда на скутерах, квадроциклах или моторных лодках, катание на велосипедах, мотоциклах, а также другие виды активного отдыха требуют расширенного покрытия страховки.  

Новости по теме