Педиатры Абакана проводят профориентационные встречи с детьми и родителями

Дата публикации: 15 марта 2024 года в 14:16.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Минздрава ХакасииФото пресс-службы Минздрава Хакасии

На базе Республиканской детской клинической больницы главный врач учреждения Татьяна Григорьевна Кузнецова при поддержке департамента кадровой политики Минздрава Хакасии провела встречу со школьниками, которые планируют работать в медицинской сфере, и их родителями. Всего на встрече присутствовало более 50 человек.

Действующие врачи и организаторы здравоохранения рассказали о тонкостях работы в медицине, об особенностях педиатрической службы и о работе с детьми, более того на все вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы. Информация о льготах и преференциях при поступлении в медицинские ВУЗы Сибирского федерального округа стала основной темой встречи по запросу аудитории.

Родители смогли получить полную информацию о подготовке документов для целевого поступления, а ребята узнали, как устроена структура медицинской организации.

Многие дети изъявили желание посетить экскурсии, которые проводит Республиканская детская клиническая больница в рамках профориентационной работы. Ближайшее мероприятие состоится в апреле, запись на него обязательна. Записаться: vk.me/rdkb19

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, 1 апреля стартует прием заявок на целевое обучение в медицинских ВУЗах Сибирского федерального округа. Республиканская детская клиническая больница имеет возможность направить абитуриентов на обучение по льготным условиям с дальнейшим трудоустройством в учреждении. Подробности можно уточнить по телефону: 8 (3902) 215-056.

Новости по теме