В Амурской области поезд сошел с рельсов после столкновения с легковым автомобилем

Дата публикации: 18 марта 2024 года в 11:48.
Категория: Происшествия.

Фото Восточного МСУТ СК РоссииФото Восточного МСУТ СК России

На Забайкальской железной дороги в результате столкновения грузового поезда с легковым автомобилем произошел сход 20 порожних вагонов. Водитель автомобиля госпитализирован.

Как сообщили в Восточном МСУТ СК России, установлено, что в понедельник утром, 18 марта на 7234 км перегона Бамовская-Горелый Забайкальской железной дороги в результате столкновения грузового поезда  с легковым автомобилем произошел сход 20 порожних вагонов. Водитель автомобиля госпитализирован в медицинское учреждение.  Размер ущерба устанавливается. 

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). 

В настоящее время  на место происшествия выехали следователи следственного управления, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме