Ямочный ремонт в Абакане начнется в конце апреля, но дорогу на Северной дамбе ремонтировать не будут

Дата публикации: 19 марта 2024 года в 10:28.
Категория: Авто.

Алесей Лемин. Фото Администрации АбаканаАлесей Лемин. Фото Администрации Абакана

Об этом сообщил Глава Абакана Алексей Лемин, отвечая на вопросы, заданные ему горожанами в соцсетях.

На прямой эфир с Главой Абакана Алексеем Леминым поступает много вопросов, и не все из них успевают озвучить в студии. Такие вопросы записываются, ответственные специалисты готовят на них ответы. Также есть вопросы, которые жители часто задают в социальных сетях. Например, о новых тротуарах на улице Кирова в районе Арбан.

Подскажите, по улице Кирова от Некрасова до Арбан, будет ли какое-либо препятствие на съездах тротуаров? По этим широким съездам тротуара водителям удобно проезжать через тротуар и проезд по нему тоже. Ещё сигналят, чтобы пешеход пропустил их, так как они не желают ездить по земле и грязи. На тротуарах улицы Арбан такая же беда, особенно возле жилых домов.

- Уполаживание пересечений тротуаров с проезжей частью (указанные Вами как съезды с тротуаров) выполнены в целях обеспечения беспрепятственного перемещения по транзитному тротуару маломобильных групп населения. Для исключения проезда транспорта по тротуарам застройщиком в текущем году будут установлены дорожные бордюры при выполнении благоустройства прилегающей территории к многоквартирным домам по ул. Арбан, 2, Кирова 206А и Некрасова 33А.

Ямочные ремонты могут сейчас начать? Ям в городе предостаточно стало. Но больше угроз стало именно на дамбе северном и на Согре ночью едешь и не видишь особенно когда лужи. Я-то уже знаю, объезжаю эти ямы, не представляю про других, кто не знает ям наезжает.

- Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети города Абакана начнется ближе к концу апреля, так как в середине апреля начинают работать асфальтобетонные заводы. До начала работ по ямочному ремонту выбоины будут подсыпаться. Северная дамба не относится к автомобильным дорогам. Это гидротехническое сооружение.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у нас на остановках общественного транспорта нет табличек какие номера автобусов здесь проходят?

- Установка информационных табличек на остановках с номером маршрута автобуса и расписанием запланирована на 2024–2025 годы.

За детским садом «Дашенька», который построили три с половиной года назад, никак не могут положить 40 метров асфальта. Люди идут по грязи (первый вход).

- Внутриквартальный проезд между детским садом «Дашенька» и многоквартирными домами будет выполнен в асфальтовом исполнении в текущем году в рамках Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане». Помимо проезда, будет выполнен тротуар и обустройство знаковой информации о пешеходном переходе.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.

 

Новости по теме