В Бейском районе 35 кур сгорели вместе курятником

Дата публикации: 22 марта 2024 года в 11:31.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Бограде пожарные тушили котельную частного дома, в Бейском районе – курятник, в Ширинском районе – жилой дом с верандой, в Черногорске – легковой автомобиль. Два раза огнеборцы выезжали на тушение палов травы.

Причинами пожаров стали неисправная дымовая труба и замыкание проводки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В ночь на четверг в Бограде из-за неисправной дымовой трубы загорелась котельная частного дома. Огонь повредил потолочное перекрытие пристройки на площади 6 кв.м.

Ранним утром в селе Табат Бейского района загорелся курятник. Когда пожарные прибыли к месту вызова, постройка горела по всей площади – 70 кв.м. Развитию огня способствовали сильные порывы ветра. В огне погибли 35 куриц. Причиной пожара стало замыкание проводки.

Позже в селе Туим по этой же причине загорелся дом с верандой. Огонь повредил крышу веранды и угол дома, площадь пожара составила 18 кв.м.

Утром в Черногорске на парковке загорелся автомобиль ВАЗ. Площадь пожара составила 1 кв.м. Причиной пожара стало замыкание электрооборудования в авто.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 366 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме