Суд арестовал четверых исполнителей теракта в Крокус Сити Холле

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 14:42.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал до 22 мая четверых мужчин, подозреваемых в совершении террористического актв в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".

Все четверо подозреваемых - Далерджон Мирзоев, Рачабализоду Саидакрами, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов — граждане Таджикистана.

Трое из них имеют на родине жен и детей, которых они покрыли позором. Холостой и бездетный только 19-летний Мухаммадсобир Файзов.

Напомним, после совершения теракта преступники пытались скрыться, продвигаясь на машине в сторону российско-украинской границы.

Автомобиль с террористами был обнаружен около 03:00 мск в субботу, марта 23 в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области. По требованию силовиков машина не остановилась.

Началось преследование, по убегавшим был открыли огонь.

В результате слаженных действий специальных и правоохранительных ведомств с разницей в несколько часов в Брянской области были задержаны все четверо террористов. В настоящее время они этапируются в Москву.

Один трясущийся от холода и страха за свою никчемную жизнь пытался спрятаться от силовиков на дереве, но был обнаружен.

Кадры допроса одного из задержанных. По-русски он говорит плохо, рассказывает, что его завербовали для совершения теракта через Telegram за 500 000 рублей, выплатив перед этим 50% на карту.

А главарь террористической группы вообще не говорит по-русски и для допроса пришлось вызвать переводчика.

Новости по теме