Светлана Окольникова оставлена министром культуры Хакасии

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 18:58.
Категория: Политика.

Светлана Окольникова. Фото пресс-службы Главы и правительства ХакасииСветлана Окольникова. Фото пресс-службы Главы и правительства Хакасии

Глава Хакасии Валентин сегодня утвердил новые назначения в своем кабмине. Хотя "новыми" их назвать нельзя. Министром культуры вновь назначена Светлана Окольникова, с сентября прошлого года сидевшая в кресле под статусом и.о., а руководителем Госохранинспекции остался Дмитрий Левченко.

Светлана Окольникова, по решению главы Хакасии Валентина Коновалова, сохранила пост министра культуры республики. Светлана Анатольевна занимает его с января 2021 года. 

Губернатора не смутил тот факт, что муж, а до недавнего времени прямой подчиненный Светланы Окольниковой, экс-директор республиканского театра "Сказка" Игорь Окольников является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. 

Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия продолжит руководить Дмитрий Левченко, который возглавляет это ведомство с января 2019 года.

25 марта глава Хакасии провёл рабочие встречи со Светланой Окольниковой и Дмитрием Левченко, пожелал им успехов и дальнейшей эффективной работы на благо республики и её жителей, выразил уверенность, что с учётом накопленного опыта каждый из них продолжит в полном объёме и со всей ответственность исполнять возложенные обязанности. 

Ранее Валентин Коновалов утвердил на новый срок своих полномочий руководителей Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, Минюста, переназначил начальника Управления по ГО, ЧС и ПБ, председателей Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, министров сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов, транспорта Хакасии.

Депутатами Верховного Совета республики были согласованы министр финансов, первый заместитель главы Хакасии и пять заместителей, курирующих различные направления работы регионального правительства.  

Новости по теме