В Красноярске закрыли бар "Элтон" после провокационной вечеринки

Дата публикации: 28 марта 2024 года в 13:54.
Категория: Происшествия.

Красноярский Бар "Элтон", где прошла провокационная вечеринка в День защитника Отечества, прекращает свою работу. Об этом сообщил владелец заведения Денис Шилов.

Закрытию скандального бара предшествовали следующие события. В субботу, 23 марта  глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина разместила у себя в Telegram-​канале ролик с видео состоявшейся в "Элтоне вечеринки в честь 23 февраля. На нем мужчина, переодетый в женщину и костюм в стиле милитари, исполняет военную песню.

Под опубликованным роликом Мизулина написала, что "в Красноярске ЛГБТ*-бар не только не закрылся, но и провел провокационную вечеринку в День защитника Отечества". Мизулина пообещала по данному инциденту обратиться в МВД.

В краевом ГУМВД сообщили, что в отношении владельца клуба проводится проверка, кроме того, оперативники главка совместно с росгвардейцами нагрянули в бар, чтобы обследовать заведение на наличие запрещённых предметов и веществ, проверена реализуемая алкогольная продукция.

В итоге владелец бара "Элтон" Денис Шилов в четверг, 28 марта сообщил РИА Новости о закрытии заведения: "Мы закрываемся, потому что нет возможности работать в таком режиме. Причина в первую очередь то, что мы не можем обеспечивать безопасность гостей и сотрудников", - сказал в Шилов.

По его словам, бар проработал в Красноярске 1,5 года.

*ЛГБТ - движение, внесенное Росфинмониторингом в список причастных к экстремистской деятельности и терроризму и запрещенное в России.