В Абакане горело производственное здание

Дата публикации: 29 марта 2024 года в 09:46.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Абакане тушили возгорание трансформаторного щита внутри производственного здания. Кроме того, огнеборцы ликвидировали три загорания мусора и два пала травы.

Сообщение о загорании в производственном здании поступило пожарным Абакана поздним вечером, около половины десятого. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идет густой дым, внутри горел трансформаторный щит и провода на общей площади 30 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Два пала травы ликвидировано за минувшие сутки, наиболее масштабный зафиксирован неподалёку от Усть-Абакана. Его длина по фронту составила около полутора километров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года на территории республики зарегистрировано 413 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Внимательно следите за печным отоплением и не высыпайте горячую золу рядом с постройками. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме