Житель Питера умудрился купить в Абакане лососевую икру по цене белокочанной капусты

Дата публикации: 29 марта 2024 года в 15:30.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в супермаркете на проспекте Дружбы народов жителя Санкт-Петербурга. Молодому человеку удалось обмануть кассу самообслуживания – он оплатил покупку лососевой икры по цене белокочанной капусты. Ущерб, нанесенный торговой точке, составил более пяти тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии, сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации поступило из супермаркета на проспекте Дружбы Народов. Прибывшие на место стражи правопорядка задержали покупателя, который, по словам персонала, совершил мошенничество.

Так лососевую икру он пробил по чеку, как белокочанную капусту. Нанесенный ущерб магазину превысил пять тысяч рублей.

Работник службы контроля торгового объекта обнаружила недостачу товара. После просмотра записей с камер видеонаблюдения подозреваемый был установлен. А 27 марта мужчина вновь пришел в супермаркет. Бдительные работники нажали на кнопку экстренного вызова Росгвардии.

Росгвардейцы задержали злоумышленника и передали его для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал.

Новости по теме