За сутки в Хакасии ликвидировали 10 пожаров

Дата публикации: 2 апреля 2024 года в 11:44.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Десять пожаров ликвидировали в Хакасии за минувшие сутки. Три из них – палы травы. Один из ландшафтных пожаров в 5 километрах юго-западнее села Московское Усть-Абаканского района по фронту достигал 3000 метров.

В поселке Кубайка на одной из баз отдыха ликвидировано возгорание в хозяйственной постройке. Благодаря своевременному обнаружению возгорания огонь не успел распространиться. Пожарные ликвидировали его на площади 0.5 м2. Повреждено потолочное перекрытие. Причина устанавливается.

В Черногорске огонь охватил надворную постройку. По прибытию огнеборцев горело строение на площади 9 м2. Пламя быстро потушили. Предварительная причина возгорания детская шалость.

Абаканским пожарным понадобилось 3 минуты чтобы потушить автомобиль «Skoda Octavia». Пламя повредило моторный отсек. Предварительная причина возгорания нарушение правил монтажа систем, узлов, механизмов транспортного средства.

Три раза пожарные выезжали на палы травы. Один из ландшафтных пожаров в 5 километрах юго-западнее села Московское Усть-Абаканского района по фронту достигал 3000 метров. Пожар ликвидирован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. На этой неделе синоптики обещают повышение дневных температур до 15 градусов тепла на всей территории региона. Весенний ветер в такую погоду может привести к масштабным пожарам.

Увидели пожар? Звоните 101 

Новости по теме