В Абакане начался ямочный ремонт

Дата публикации: 2 апреля 2024 года в 15:17.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы Администрации АбаканаФото пресс-службы Администрации Абакана

В Абакане на улице Кирова в границах улиц Маршала Жукова – Ипподромная рабочие Спецавтобазы ЖКХ приступили к ямочному ремонту струйно-инъекционным способом: смесь готовится на месте из битумной эмульсии и щебня, без фрезеровки.

Ожидается, что к концу недели, если погода позволит, подрядчиками будут запущены асфальтовые заводы. После начала поставки асфальта подрядные организации приступят к ямочному ремонту классическим способом – большими и малыми картами с фрезеровкой мест повреждения покрытия.

24 тысячи квадратных метров на сумму около 25 миллионов рублей будут делать подрядчики – НО «МЖФ г. Абакана» и ООО «ДСП-8». Финансирование – из городского бюджета, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

11 тысяч квадратных метров будет ремонтировать МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» в рамках текущего содержания дорог. На этот год, таким образом, запланировано отремонтировать порядка 35 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Ямочному ремонту подлежат все выявленные недостатки во всех районах города.

Традиционно ямочный ремонт начнётся с зоны празднования Дня Победы – проспект Ленина, улицы Чертыгашева, Ивана Ярыгина, Ленинского Комсомола, Тараса Шевченко, здесь будет работать НО «МЖФ г. Абакана». ООО «ДСП-8» будет устранять ямы по основным магистралям города. Затем уже подрядчики перейдут на дороги в жилых районах. 

Новости по теме