В «Атмосфере» прошел бизнес-форум «Сделано в Саяногорске»

Дата публикации: 3 апреля 2024 года в 09:34.
Категория: Экономика.

Фото АО "РУСАЛ Саяногорск"Фото АО "РУСАЛ Саяногорск"

Первую годовщину работы Центра досуга и самореализации «Атмосфера» отметили по-деловому. В день рождения проекта здесь в городе металлургов прошел бизнес-форум «Сделано в Саяногорске».

Созданный компанией РУСАЛ для поддержки женского предпринимательства Центр «Атмосфера» за год стал новым центром притяжения для активных жителей города, местом, где они могут общаться, раскрываться, учиться и развивать свои бизнес-проекты.

А на второй городской бизнес-форум «Сделано в Саяногорске» в «Атмосфере» собрались не только постоянные резиденты Центра, но и те кто только делает первые шаги в бизнес-среде передает канал «Вести Хакасия»

На открытии форума Глава Саяногорска Евгений Молодняков отметил:

- Мы идем в правильном направлении, развиваемся, показываем бренды, сделанные в Саяногорске. За такое прекрасное пространство, как «Атмосфера», я хотел поблагодарить компанию РУСАЛ. В центре города появился центр притяжения. Он интересен, он востребован, и он единственный в Хакасии. Мы рады и гордимся, потому что это сделано в Саяногорске.

На бизнес-форуме «Сделано в Саяногорске» показали модели популярного детского бренда. Эту одежду шьют в городе металлургов. Реализуют по всей стране через интернет-магазины. Создатель предприятия - местная саяногорска Юлия Стрелкова. Каждый месяц ее фирма выпускает несколько тысяч изделий. В планах расширение производства и выпуск новых моделей. 

Швейная промышленность это залог будущего нашей страны. А детская одежда - а это ниша, которая никогда не потеряет своей актуальности, - подчеркнула Юлия Стрелкова.

Еще один резидент «Атмосферы» Татьяна Семенова создает вечерние и свадебные платья. На бизнес-форуме прошел её дебютный показ. С его организацией помогли сотрудники Центра. 

- Здесь очень комфортная обстановка, здесь классно работать, здесь постоянно живое общение, люди и мне очень нравится, - отметила Семенова.  

Еще одна городская предпринимательница Екатерина Артемьева работает в индустрии красоты. Оформляет брови и ресницы. В «Атмосфере» ей предоставили помещение, где есть всё необходимое для комфортной работы. Арендная плата минимальная.  

Можно находится в бьюти коворкинге, в помещении где нам всё предоставляется, достаточно небольшой, дружной компанией. Мы все мы параллельно можем общаться, например, обмениваться чем-то, - рассказывает Екатерина.     

За год работы центра, в «Атмосфере» родилось почти сто новых предпринимателей. Стоит отметить, что тем, кто работает в сфере образования, например занимается репетиторством, помещения предоставляются абсолютно бесплатно.   

Татьяна Вишнякова, директор центра «Атмосфера» поясняет:

- Одним из условий резидества является работа в официальном правовом поле, не в черную. Это самозанятые и предприниматели. Таким образом мне кажется мы влияем на экономическую среду в городе.   

А главная задача проекта - повышение качества жизни в городе за счет поддержки инициатив жителей.  Именно так в Атмосфере воплотилась философия основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. Еще на начальном этапе становления компании он заложил идею непрерывного развития и заботы о людях. И первый год активной деятельности Центра это подтвердил.

Новости по теме