За три месяца инспекторы Росгвардии изъяли у жителей Хакасии более 300 единиц оружия и 2000 боеприпасов

Дата публикации: 3 апреля 2024 года в 11:18.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

С начала года сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хакасии проверили 1905 граждан и 28 юридических лиц на предмет обеспечения сохранности оружия.

В результате проверок за нарушения правил регистрации, перерегистрации, хранения, ношения, перевозки и транспортирования изъяты 312 единиц оружия и 2288 штук боеприпасов. Аннулированы 58 лицензий и разрешений, к административной ответственности привлечены 29 владельцев гражданского оружия и два должностных лица, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Всего, по состоянию на 1 апреля, в Хакасии зарегистрированы свыше 14 тысяч владельцев гражданского оружия, на руках у которых находится более 27 тысяч единиц оружия.

За три месяца в отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Хакасии поступило 2845 заявлений на получение государственных услуг в сферах оборота оружия и частной охранной деятельности.

Под контролем сотрудников лицензионно-разрешительной работы Росгвардии находятся 44 частных охранных организаций и четыре негосударственных образовательных учреждения по подготовке частных охранников Хакасии. В первом квартале росгвардейцы проверили соблюдение требований законодательства в сфере частной охранной и детективной деятельности. К административной ответственности привлечены три охранника.

Новости по теме