Где отдохнуть в мае на море

Дата публикации: 4 апреля 2024 года в 14:23.
Категория: Общество.

Источник фото - https://unsplash.com/Источник фото - https://unsplash.com/

Наверно многим известно шоу о путешествиях, где ведущие при помощи монетки разыгрывали, кому достанется золотая карта, а кто будет отдыхать на 100 долларов. К счастью, современный туризм предлагает множество вариантов для пляжного отдыха в мае 2024 на море, где тепло или недорого. Главное, знать на какие курорты полететь.

Об этом и будет статья, подготовленная вместе с онлайн-магазином отдыха и путешествий – Onlinetours.

«Орёл»: жаркие курорты, где можно погреться в мае

Если вы задаетесь вопросом, куда поехать отдыхать в мае в отпуск на море и пляж, то есть хорошие новости. В наиболее популярных курортах в мае отличная погода, располагающая именно к пляжному отдыху. Уже начинается сезон путешествий. 

Курорт Абу-Даби (ОАЭ)

Столица Объединенных Арабских Эмиратов потрясает собственным величием, грандиозными зданиями и удивительными панорамами. Главное преимущество – россиянам не нужно оформлять визу, если путешествие составляет менее 90 дней. Важно, чтобы загранпаспорт действовал еще полгода.

Абу-Даби – это восточная роскошь, современная сказка «1000 и 1 ночь» и по совместительству столица государства. Именно здесь располагаются большинство достопримечательностей ОАЭ. Это и набережная Корниш с высочайшими небоскребами, и белоснежная мечеть шейха Зайда с украшениями из сусального золота и кристаллов Swarovski, и Президентский дворец. Еще есть возможность посетить Лувр в Абу-Даби с удивительными экспонатами.

Не стоит забывать, что Арабские Эмираты – это страна, где жарко. Днем температура может достигать до 35-40 градусов даже в мае, поэтому людям, которые плохо переносят высокие температуры, такое путешествие вряд ли подойдет. Зато идеально для любителей погреться и позагорать. Береговая линия Абу-Даби составляет около 400 км. Обширная территория вмещает множество комфортабельных отелей с собственными чистыми пляжами пригодными для спокойного отдыха. 

Туристу на заметку!

Рассчитывать на недорогой отдых в ОАЭ приходится редко. Цены здесь достаточно высокие, но это оправдано уровнем сервиса, чистотой и комфортом. При этом выгодно слетать все-таки реально при помощи туроператора. 

Остров Пхукет (Таиланд)

Лазурные заливы, золотистые песчаные пляжи, покатые зеленые горы и волшебные яркие закаты – такие пейзажи рисует природа Таиланда и острова Пхукет. Туристов манит необычайно самобытная культура. Древние храмы в сочетание с экзотическими ландшафтами создают неповторимый колорит. Острая кухня не менее привлекательна.

Множество вариантов для проживания, как номер в пятизвездочном отеле, так и собственное бунгало на побережье пляжа Патонг. Есть и дешевые варианты проживания в Пхукет-Таун. Обычно каждая гостиница или отель имеют собственное кафе или ресторан в том же здании, поэтому не придется думать, где поесть.

Развлечения есть на любой вкус: посещение достопримечательностей, буддистских храмов, серфинг, отдых в Аквапарках, рафтинг по горной реке или экстремальная прогулка по канатной дороге в джунглях.

Туристу на заметку!

Сезон в Таиланде – это октябрь – май. Уже в мае может наблюдаться увеличение температуры и осадки, которые характерны для сезона дождей в экзотических странах.

«Решка»: курорты, где можно классно и недорого отдохнуть в мае

Курорт Анталья (Турция)

На берегу Средиземного моря расположился красочный город – Анталья. Сюда в основном приезжают из-за чистоты моря и множества пляжей, таких как Konyaalti, Mermerli, Lara. Но и достопримечательности здесь есть, это лазурные заливы, высокие водопады, древние города. 

Анталья – это туристический город, поэтому все нацелено на запросы отдыхающих. Даже меню в некоторых ресторанах есть на русском языке. Удобно, что гражданам России получение визы не требуется, если отдых не более 60 дней. При этом загранпаспорт должен действовать еще в течение полугода.

Выбирая даты, чтобы полететь в мае в Турцию, присмотритесь к середине или концу месяца. Именно в это время вода становится наиболее теплой и оптимальной для купания. Температура воды около 24-25 градусов. 

Туристу на заметку!

Анталья – не единственный курорт в Турции. Есть ещё Аланья, Бодрум, Мармарис, Кемер, Дидим и Фетхие. Каждый имеет собственные плюсы. Чтобы подобрать идеальный курорт в Турции обратитесь к туроператору.

Курорт Сочи (Россия)

Сочи – прославленный город, которому выпала честь стать столицей Зимних Олимпийских игр в 2014 году. С тех пор, качество отдыха в Сочи и инфраструктура существенно улучшились. Впечатляют туристические олимпийские деревни «Роза Хутор» и «Красная поляна». Здесь есть кафе, рестораны, аттракционы, парки развлечений и горнолыжные курорты, работающие круглый год.  

Еще идеальнее лететь не на майские праздники, когда большой ажиотаж и много туристов, а отдохнуть в конце мая 2024 в Сочи. Чёрное море уже станет намного теплее, а еще вы сможете увеличить лето на 1 или 2 недели. Комфортная температура позволит много гулять, не испытывая дискомфорта. В этот период особенно прекрасными становятся водопады. Обязательны к посещению национальный парк 33 водопада, высокий Ореховский водопад, Агурские и Змейковские. Выглядят они внушительно.

Сочи – это курорт с хорошей инфраструктурой и множеством интересных мест. Город знаменит такими достопримечательностями, как «Поющие фонтаны», «Морской порт», «Дендрарий» и «Зимний театр». Рядом располагается живописная Абхазия с самобытной культурой, есть туры, совмещающие Сочи и Абхазию. Есть отдельные экскурсии по значимым местам этой страны.

Таким образом, если вы не знаете куда лучше полететь отдохнуть в Мае 2024 на море за границу, чтобы недорого и можно было купаться, то обратитесь к проверенному туроператору. Профессионалы имеют специальную базу предложений и смогут подобрать тур подходящий именно вам. Это выгодный и удобный способ для тех, кто любит путешествовать и открывать для себя новые горизонты! 

Реклама. ООО "СФЕРА" ИНН 9702016030, erid=LjN8KXexc

Новости по теме