Депутата Заксобрания Красноярского края судят за взяточничество

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 17:36.
Категория: Криминал.

Фото Восточного МСУТ СК РоссииФото Восточного МСУТ СК России

В Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Красноярского края, обвиняемого в получении миллионной взятки.

Следствием установлено, что с марта по май 2017 года депутат, угрожая увольнением руководителю одного из госпредприятий Красноярска, получил от него через посредника 1 млн рублей в качестве первой части взятки в 5 млн, вымогаемых у директора за сохранение его на занимаемой должности, а также за общее покровительство представляемого им предприятия, выраженное в формирование у должностных лиц и общественности положительной оценки результатов служебной деятельности взяткодателя и данной организации.

На депутата было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника с вымогательством, совершенное в особо крупном размере).

Расследование проведено Следователями Первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК РФ.

На сегодня следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Западно-Сибирским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме