Женщина-мышь - росгвардейцы задержали в Абакане похитительницу сыра

Дата публикации: 11 апреля 2024 года в 10:17.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В столице Хакасии сотрудники Росгвардии задержали женщину, подозреваемую в совершении пяти краж сыра в магазине. Ущерб, нанесенный торговым точкам, превысил 10 тысяч рублей.

Накануне около шести часов вечера в магазине на улице Маршала Жукова сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие по вызову росгвардейцы задержали 37-летнюю жительницу Абакана, которая пыталась пронести мимо кассы две головки сыра общей стоимостью около двух тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в феврале и марте эта же женщина совершила ещё четыре кражи: две в этом же дискаунтере и еще две в другом, расположенном на улице Аскизская. Оба магазина принадлежат одной торговой сети. Всего женщина украла восемь головок сыра. Общая сумма ущерба – более 10 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что в конце января суд привлек гражданку к административной ответственности за совершенное ранее мелкое хищение. Женщина урок не извлекла и через девять дней после суда совершила первую из пяти краж сыра. ⠀

Задержанная передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. ⠀

Новости по теме