На жителя Красноярского края возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство в Хакасии

Дата публикации: 11 апреля 2024 года в 18:43.
Категория: Криминал.

Фото УФСБ по ХакасииФото УФСБ по Хакасии

В Хакасии возбуждено уголовное дело на 71-летнего жителя Красноярского края. Он подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, занимался выращиванием зерновых культур в Бейском районе Хакасии, при этом использовал для хранения и переработки растительного сырья производственные объекты, которые подлежат лицензированию ввиду их взрывоопасности.

При этом мужчина, заведомо зная о необходимости лицензирования взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, продолжал их эксплуатировать.

В результате незаконных действий предприниматель извлек доход в сумме более 39 миллионов рублей.

Незаконная деятельность жителя Красноярского края была выявлена и пресечена УФСБ по Хакасии. На основании материалов чекистов Следственной частью Следственного управления МВД по Хакасия возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. 

За совершение указанного преступления законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости по теме