Жителя поселка Майна судят за убийство соседа табуреткой

Дата публикации: 12 апреля 2024 года в 10:44.
Категория: Криминал.

Фото СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Хакасии перед судом предстанет 35-летний житель поселка Майна. Он обвиняется в том, что руками, ногами и двумя табуретами забил насмерть своего соседа, а его тело затем расчленил топором и сжег в кочегарке.

Следствием установлено, что вечером 27 октября 2023 года 42-летний мужчина пришел в гости к своим соседям в дом по улице Горького поселка Майна.

Во время застолья между гостем и хозяином дома возник конфликт. Хозяину не понравилось, что сосед оказывает знаки внимания его сожительнице. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой хозяин дома нанес гостю множественные удары руками и ногами, а также двумя табуретами по голове и телу. Драка продолжилась на территории приусадебного участка. После того как потерпевший потерял сознание обвиняемый перенес его на расположенную рядом территорию производственной базы, где он ранее работал.

Спустя несколько часов мужчина пришел проверить потерпевшего и обнаружил, что он скончался. Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, фигурант расчленил тело соседа топором и частями сжег в кочегарке столярной мастерской, находящейся на территории производственной базы.

На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, вскоре он предстанет перед судом.

Новости по теме