В Хакасии с виновника автокатастрофы взыскали миллион рублей в пользу родственников погибших

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 12:46.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

С жителя Абакана, признанного виновным виновным в ДТП с четырьмя погибшими, судебные приставы взыскали денежную компенсацию морального вреда родственникам жертв.

Ранее суд признал мужчину виновным в уголовном преступлении по по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы.

Кроме того суд постановил взыскать с виновника аварии в пользу родственников погибших от 600 тыс. до 1,5 млн. рублей. Мужчина выплатил только часть назначенных компенсаций, а остальные выплаты на сумму в 1 млн. рублей проигнорировал.

Чтобы взыскать остаток долга, судебный пристав арестовал банковские счета виновника автокатастрофы и установил, что у мужчины есть в собственности несколько земельных участков, нежилых помещений и три автомобиля. Должника предупредили, что в случае неуплаты имущество будет арестовано и продано на торгах.

После этого мужчина в полном объеме выплатил моральный вред. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости по теме