У жителей Абакана остается две недели для голосования за выбор территорий благоустройства

Дата публикации: 16 апреля 2024 года в 11:09.
Категория: Общество.

Коллаж пресс-службы Администрации АбаканаКоллаж пресс-службы Администрации Абакана

В Абакане продолжается рейтинговый отбор территории для благоустройства в 2025 году. По данным на 16 апреля, своё мнение выразили уже 33 126 горожан. На первом месте уверенно держится 10-й жилой район, у неё 3 951 голос, на втором месте – сквер у Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева – 3 613 голосов, на третьем – парк «Комсомольский», 3 170 голосов.

Довольно неплохо набирают голоса абаканцев территории вдоль дренажного канала в жилом районе «Полярный» – 1 832 голоса, территория возле дома по улице Чертыгашева, 131 – 1 488 голосов. Интересно, что, несмотря на множество вопросов о благоустройстве улицы Щетинкина и территории возле школы № 25, территория вдоль домов № 36, 40 и 44 по улице Щетинкина набрала за месяц всего 605 голосов, а территория в границах жилых домов по ул. Колхозная, 45, Чехова, 124, 126 (возле школы № 25) – 460, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Уважаемые абаканцы, до завершения рейтингового отбора остаётся две недели, у вас ещё есть время выбрать из 35 территорий место для себя, родных и друзей. Решение – за вами, потому что благоустройство возможно только благодаря вашему активному участию!

Формирование комфортной городской среды – большая часть национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году отбор проводится с 15 марта по 30 апреля. Рейтинговый отбор территорий – главное условие участия города в нацпроекте, целевой показатель для Абакана – не менее 37 тысяч участников. Достижение этого показателя – основание получения федеральных средств на благоустройство. Принцип нацпроекта – благоустройство должно быть выполнено именно на той территории, за которую выскажется большинство горожан.

Голосовать здесь: https://19.gorodsreda.ru/?utm_source=cur19&utm_medium=site 

Новости по теме