Новым директором КДЦ «Красный Абакан» станет Елена Крупская

Дата публикации: 18 апреля 2024 года в 13:00.
Категория: Культура и спорт.

Директор КДЦ «Красный Абакан» Елена Крупская. Фото пресс-службы Администрации АбаканаДиректор КДЦ «Красный Абакан» Елена Крупская. Фото пресс-службы Администрации Абакана

Мэр Абакана Алексей Лемин согласовал кандидатуру нового директора культурно-досугового учреждения «Красный Абакан». На должность в ближайшее время будет назначена Елена Крупская, она сменит Таскирю Миннесалиховну Жердецкую, которая ушла на заслуженный отдых.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана, Елена Крупская имеет большой опыт в сфере культуры: три года проработала методистом в Городском центре культуры «Победа» (2004 – 2007), с 2009 по настоящее время работала в Культурно-досуговом центре «Южный». В этом КДЦ Елена Николаевна в буквальном смысле изучила все сферы, так как в разные годы была аккомпаниатором, методистом, режиссёром и художественным руководителем.

Елена Николаевна имеет необходимое для работы руководителем образование. В 2004 году окончила Красноярское краевое училище культуры, г. Минусинск, факультет: «Социально-культурная деятельность», специальность: «Педагог-методист, организатор досуга». В 2017 году окончила Институт искусств в ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» г. Абакан по специальности «Народная художественная культура». Затем в этом же университете в 2023 году получила диплом магистра по направлению подготовки «Педагогическое образование: инновации в сфере культуры и искусства».

Постоянно занимается самообразованием и совершенствованием. В частности, успешно окончила курсы «Инновационный подход при реализации проектов по традиционной культуре» (Абакан), «Технологии организации культурно-досуговых программ с учётом запросов населения» (ФГБО УВО «Челябинский государственный институт культуры»). Активный участник фестивалей и проектов, в том числе грантового проекта от «Росмолодёжи» «Этнографический фильм «Свадьба в Сибири», I городского открытого фестиваля духовных стихов «Житейское море», Межрегионального проекта Фолк-школа «Сибирское наследие», регионального научно-методического семинара «Состояние и перспектива развития творческих коллективов в Республике Хакасия».

Елена Крупская отмечена благодарностями и почётными грамотами как на городском, так и на республиканском уровне.

Алексей Лемин согласовал представленную кандидатуру и отметил:

– От личности руководителя, целеустремлённости, убеждённости и самоотдачи зависит как успешная работа коллектива, так и настроение, и увлечённость жителей большого жилого района. КДЦ «Красный Абакан» – ключевое учреждение культуры в девятом и десятом жилых районах, Вам предстоит вникать во все направления: режиссуру, создание костюмов, работу светового и звукового оборудования, планирование концертов и работы студий и клубов, организацию безопасной работы учреждения. В КДЦ – свои традиции, внутренняя культура, особенности деятельности, во всё это необходимо включаться, добавлять новых идей, проектов, искать нестандартные решения для увлечения детей, подростков, молодёжи искусством. Все направления: организационно-административное, воспитательное, аналитическое, информационно-техническое – зависят от Вас. Уверен, что Ваша стратегия развития и продвижения учреждения будет реализована, и культурно-досуговый центр «Красный Абакан» в дальнейшем будем одним из лучших в городе. Желаю успехов!

Новости по теме