<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Прогрессивная налоговая шкала не коснется участников СВО

Дата публикации: 23 мая 2024 года в 20:35.
Категория: Экономика.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заверил, что прогрессивная шкала налогообложения не будет касаться доходов участников боевых действий на Украине. По его словам, разрабатываемая сейчас новая система налогообложения должна быть справедливой.

«Давайте, сразу скажем, что она не коснется дохода участников специальной военной операции»,— заявил Вячеслав Володин в четверг, 23 мая на парламентских слушаниях по совершенствованию налоговой системы.

По мнению Вячеслава Володина, «прогрессивная шкала должна быть справедливой», а участники СВО, по его словам, «защищают нас, страну, получают вознаграждение за подвиги, уничтоженную технику», цитирует слова спикера Госдумы "Коммерсант".

Напомним, 14 мая министр финансов Антон Силуанов сообщил, что его ведомство планирует рассмотреть вопрос о прогрессивной шкале налогообложения физлиц в рамках совершенствования налоговой системы. При этом он отмечал, что прогрессивный налог затронул только обеспеченных. Модернизировать налоговую систему поручил Владимир Путин.

Новости по теме