Успей стать участником всероссийской Олимпиады школьников «13-й элемент. ALхимия будущего»!

Дата публикации: 20 января 2025 года в 11:02.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой компании РУСАЛИзображение предоставлено пресс-службой компании РУСАЛ

31 января завершится регистрация на Всероссийскую Олимпиаду «13-й элемент. ALхимия будущего». Это конкурс для школьников 8-11 классов и преподавателей, целью которого является развитие индивидуальных творческих способностей в естественно-научных предметах.

Победители и призеры получат ценные подарки и призы и самое главное – дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы и техникумы страны, сообщили в пресс-службе компании РУСАЛ. 

Результаты отборочного этапа станут известны до 17 февраля. Финальные испытания пройдут 13 марта, а торжественное подведение итогов – 4 апреля. Школьников ждут инженерные задачи из сферы реального производства. Участвовать можно как очно, так и на сайте Олимпиады. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/3EiNbX

Сейчас в официальной группе ВКонтакте проходит розыгрыш среди участников Олимпиады: https://vk.com/13element_al?w=wall-154841135_7014. Xbox, смарт-часы, наушники и другие призы ждут своих победителей. 

За 13 лет проведения олимпиады ее участники уже выросли и успели получить высшее образование и построить успешную карьеру на предприятиях в ОК РУСАЛ. Инженеры, ученые, руководители структурных подразделений – бывшие участники олимпиады «13-й элемент. ALхимия будущего» отмечают уникальный формат поддержки участников вузами и предприятиями ОК РУСАЛ. 

Вузы-партнеры Олимпиады: ХТИ СФУ (г. Абакан), СибГУ им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск), СибГИУ (г. Новокузнецк), ВолгГТУ (г. Волгоград), ИРНИТУ (г. Иркутск), УГГУ (г. Екатеринбург), ИГУ (г. Иркутск), БрГУ (г. Братск), УГТУ (г. Ухта).

Новости по теме