В Саяногорске горела баня, а в Абазе – частный дом

Дата публикации: 24 января 2025 года в 09:07.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото: пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Саяногорске пожарные тушили баню, в Алтайском районе – забор и дрова, в Абазе – жилой дом. Два раза выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в Саяногорске замыкание проводки привело к загоранию бани. Когда пожарные прибыли к месту вызова, баня горела на площади 24 квадратных метра. Развитию огня способствовали позднее обнаружение загорания и сильные порывы ветра.

В эту же ночь в селе Аршаново Алтайского района из-за неосторожного обращения с огнем загорелись забор и дрова. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Площадь пожара составила 6,5 квадратных метров.

Днем в Абазе пожар произошел в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши дома шел дым, в помещении котельной горели стены, пол и вещи на общей площади 16 квадратных метров. Пожарные эвакуировали из дома газовый баллон. Владельца на месте вызова не было. С открытым огнем караул справился за 16 минут. К пожару привел недосмотр за печным отоплением, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 77 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети, не используйте неисправные электрообогреватели. Следите за печным отоплением.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме