<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

СГК поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

Дата публикации: 7 марта 2025 года в 10:42.
Категория: Общество.

На теплоснабжающих предприятиях юга Енисейской Сибири трудится 450 женщин. Это почти треть большого коллектива энергетиков СГК в Абакане, Минусинске, Черногорске, Алтайском и Усть-Абаканском районах.

Конечно, традиционно мужские профессии так и остаются за представителями сильного пола, но и женщины, вопреки стереотипам, успешно справляются с задачами не только в офисах, но и непосредственно на производстве. Около 300 сотрудниц Абаканской и Минусинской ТЭЦ и Южно-Сибирской теплосетевой компании участвуют в планировании ремонтов, занимаются вопросами снабжения, работают с коллективом, отвечают за качество водоподготовки, следят за работой узловых участков топливоподачи, насосных установок, поддерживают чистоту в цехах, управляют мостовыми кранами, совершенствуют систему производственной безопасности, лечат и кормят сотрудников, — и при этом остаются женственными.

А есть в работе энергетиков направления, требующие чисто женского терпения, кропотливости и умения выслушать. Поэтому в сбытовом подразделении СГК работает больше всего девушек – свыше 80% от общей численности коллектива.

То, что женщины чувствуют себя в энергетике уверенно, не удивительно. Забота о тепле домашнего очага заложена в самой женской природе, но реализуют ее девушки СГК на уровне целых городов!

Мы поздравляем с наступающим праздником прекрасных представительниц абсолютно всех профессий и желаем гармонии и тепла – в домах и сердцах!

Новости по теме