Приставы Хакасии стали призерами спортивного этапа фестиваля «Вежливые люди»

Дата публикации: 13 марта 2025 года в 10:06.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Стартовал V межрегиональный патриотический проект «Вежливые люди» среди военнослужащих Минобороны, сотрудников правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края и Хакасии.

Масштабный фестиваль культуры и спорта собрал 17 команд, среди которых представители органов принудительного исполнения,  органов внутренних дел, Министерства обороны, МЧС, Росгвардии, Прокуратуры, Таможни и ФСИН, Федеральной налоговой службы  и др.

Автор проекта – Галина Идиатуллина, подполковник внутренней службы в отставке, руководитель АНО ЦПРГИ «Русь Державная».

Первый конкурсный день был посвящен спорту – это женская эстафета, силовая гимнастика, стрельба, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната. Команда Управления заняла II место в настольном теннисе, призовое место принес Евгений Филисов.

Отличилась команда Управления и в турнире по шахматам. Интеллектуальная игра, требующая от игроков не только логического и стратегического мышления, но и умения читать игру противника и принимать правильные решения. Продумать ходы и поставить соперникам шах и мат смогли Сергей Воскевич и Алексей Сергеев, которые принесли победу в сложнейшем испытании, где принимали участие кандидаты в мастера спорта других силовых структур.

Самым запоминающимся испытанием стало перетягивание каната, где участвовали самые сильные спортсмены среди правоохранительных органов и юридических ведомств. Здесь команда Управления заняла почетное 4 место.

В юбилейный год судебные приставы  Хакасии заняли в общекомандном зачете 2 место.

Первое место заняли УФСИН России по Республике Хакасия. Бронзу взяла команда ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Новости по теме