<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

В Саяногорске состоялась первая встреча клуба «ПРО Саяногорск»

Дата публикации: 24 марта 2025 года в 11:05.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

В Центре «Атмосфера» состоялась первая встреча участников Клуба «ПРО Саяногорск». Организована она была при поддержке компании РУСАЛ. Первым приглашённым спикером стал Юрий Подопригора из Красноярска, эксперт и автор различных коммуникационно-просветительских проектов.

Эксперт поделился с инициативными саяногорцами своим опытом по созданию сообществ.

– Тема, с одной стороны, модная и актуальная, с другой стороны, как и все модные темы, заболтанная и уже служащая поводом для спекуляций. Я постоянно выступаю с этой темой и удалось разработать, создать, сформулировать некий алгоритм, который позволит заинтересованным людям добиться максимальной эффективности от своих сообществ при помощи простых технологий, которых при этом много и которые нужно применять с определенным пониманием и знанием, – рассказал спикер.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

Как рассказала директор Центра «Атмосфера» Татьяна Вишнякова, клуб «ПРО Саяногорск» – это инициатива компании РУСАЛ:

– Она направлена на то, чтобы привозить в город сильных, вдохновляющих спикеров и экспертов для того, чтобы мы вместе могли думать о нашем городе, о том, каким мы хотим видеть его завтра. Первая встреча клуба посвящена сообществу. Как известно, сообщество – это сила. Вместе мы сильнее. Один плюс один – это не два, а одиннадцать. Но на самом деле здесь главное, пожалуй, то, что мы можем не только размышлять и рассуждать, но и делать вместе.

В рамках деятельности клуба планируется проводить такие встречи регулярно, чтобы они стали площадкой для диалога, получения новых знаний, обмена идеями и совместного поиска решений актуальных вопросов для города. РУСАЛ планирует приглашать экспертов из разных областей, учитывая предложения самих участников Клуба.

– Мне самой всё очень интересно, – рассказала участница клуба «ПРО Саяногорск» Галина Окунь. – Мне бы хотелось продвигать интересные идеи в городе, поддерживать их и участником быть многих событий, которые помогли бы нашему городу постоянно идти в рост и быть позитивной такой городской структурой и быть активным городом, как мы всегда и были.

Участники Клуба – это активные жители Саяногорска, лидеры местных организаций, бизнеса и коллективов. На первой встрече они не только получили ценные знания о принципах построения эффективных сообществ, но и вдохновение для дальнейшей работы, осознание своей роли в общем деле и уверенность в том, что совместными усилиями можно достичь значительных результатов.

– Я послушал спикера и понял для себя, что я могу создать сообщество музыкантов, которые могут общаться между собой, задавать вопросы, отвечать на вопросы, помогать, поддерживать друг друга, – поделился участник клуба «ПРО Саяногорск» Максим Сергиенко.

– Интересно всегда видеть нового человека, который смотрит под другим углом и привносит что-то свое, – отметил саяногорец Дмитрий Киржебеков. – Тем более он в этом чувствует себя уверенно, а мы как бы неформально все это осознаем, понимаем, ну и он помогает это разложить по полочкам.

Создание Клуба «ПРО Саяногорск» — это яркий пример социальной ответственности, основанного Олегом Дерипаской РУСАЛа, который на протяжении многих лет учитывает мнение жителей при реализации социальных проектов. Для компании важно, чтобы лидеры мнений активно участвовали в жизни города и могли реализовывать свои идеи.  

Источник

Новости по теме