Футболисты Черногорского горно-строительного техникума выиграли турнир в честь 80-летия Победы

Дата публикации: 24 апреля 2025 года в 13:07.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Минобрнауки ХакасииФото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

В Хакасии продолжается Спартакиада СПО, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С 16 по 23 апреля на базе Училища олимпийского резерва проходили состязания по мини-футболу среди студенческих команд среднего профобразования.

В соревнованиях приняли участие 11 команд техникумов, училищ и колледжей, всего 125 человек.

По итогам отборочных и финальных состязаний первое место у команды Черногорского горно-строительного техникума, ребята в шести играх с соперниками стали абсолютными победителями.

Второе место заняла команда Училища (техникума) олимпийского резерва и третье место у команды Техникума коммунального хозяйства и сервиса.

В шестерке лучших также футболисты Хакасского многопрофильного техникума, Саяногорского политехнического колледжа и Профессионального училища №18.

Состязания по мини-футболу в формате 8*8 это десятый вид спорта Спартакиады из 12 запланированных программой. В мае студентов ждут увлекательные соревнования по хакасской борьбе Курес и легкой атлетике.

Организаторы XI Спартакиады – Министерство образования и науки Хакасии и Министерство физической культуры и спорта Хакасии. 

Новости по теме