Жителей и гостей Абакана приглашают на праздник детства

Дата публикации: 29 мая 2025 года в 14:50.
Категория: Общество.

Фото: Отдел информационной политики Администрации г. АбаканаФото: Отдел информационной политики Администрации г. Абакана

Праздник «Вместе дружная семья: город, папа, мама, я» пройдет 1 июня в сквере у Центра детского творчества в Абакане. Маленькие гости смогут не только повеселиться, но и поучаствовать в конкурсах, и научиться чему-то на мастер-классах. А праздничный концерт подарит массу положительных эмоций всем посетителям события.

Особым подарком для ребят станет представление от Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова, а для тех, кто любит спорт и активный отдых, сотрудники училища (техникума) олимпийского резерва и спортивной школы единоборств подготовили интересную спортивную программу. Юных интеллектуалов ждёт развивающая площадка от ЦДТ «Выше радуги».

Фото: Отдел информационной политики Администрации г. Абакана

Свои площадки представят и другие учреждения города. Центр цифрового образования «IT-куб» ждёт юных кулибиных, где они смогут погрузиться в мир образовательной робототехники, освоить азы моделирования и управления умными машинами. Центр опережающей профессиональной подготовки распахнёт двери в виртуальную реальность. Захватывающие приключения ждут каждого, кто решится надеть VR-очки. 

Фото: Отдел информационной политики Администрации г. Абакана

Сотрудники Росгвардии продемонстрируют мощь специальной техники, а сотрудники Госавтоинспекции проведут увлекательные занятия по дорожной безопасности. Сотрудники МЧС покажут, как бороться с огнём и продемонстрируют современные средства пожаротушения. Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и профилактики проведут викторины о здоровом образе жизни и спортивные состязания, расскажут о жизненном объёме легких и его значении. Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия устроит выставку и продемонстрирует оружие, каски, миноискатели, наручники и другие предметы экипировки.

Фото: Отдел информационной политики Администрации г. Абакана

Для юных абаканцев будут организованы площадки Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, дошкольных образовательных учреждений и школы брейк данса «SKILL FLY».

Организаторы позаботились о памятных сувенирах и подарках. Благодаря поддержке сети канцелярских магазинов «Тема», дети смогут унести с собой частичку праздника. «Тема» предоставит необходимые материалы для творческих мастер-классов, чтобы каждый мог в полной мере раскрыть свой потенциал и подарит подарки победителям конкурсов.

Фото: Отдел информационной политики Администрации г. Абакана

Администрация Абакана 1 июня приглашает всех жителей и гостей республиканской столицы на замечательный праздник детства, который подарит незабываемые впечатления и наполнит сердца радостью и теплом. Не упустите возможность провести время вместе с семьёй, друзьями и окунуться в атмосферу творчества и веселья!

Новости по теме