Надёжные люди: Сергей Михель — человек дела, проверенный временем

Дата публикации: 4 июня 2025 года в 12:00.
Категория: Экономика.

Сергей Михель, старший мастер Боградского РЭС. Фото: пресс-службы «Хакасэнерго»Сергей Михель, старший мастер Боградского РЭС. Фото: пресс-службы «Хакасэнерго»

В «Россети Сибирь» работают люди, на которых хочется равняться. Один из них – Сергей Михель. О таких, как он, говорят: «Надёжный, как скала». Почти 12 лет назад Сергей Юрьевич начинал электромонтёром, а сегодня он – старший мастер Боградского РЭС филиала «Хакасэнерго», человек, который знает своё дело до мельчайших деталей.

За его плечами десятки успешно выполненных задач и оперативно ликвидированных технологических нарушений. Но, главное, коллеги ценят Сергея Юрьевича не только за ответственный подход и исполнительность, но и за человеческие качества: искреннюю доброту, готовность прийти на помощь и щедрость души. 

Сергей Михель, старший мастер Боградского РЭС. Фото: пресс-службы «Хакасэнерго»

«Надёжный, ответственный, трудолюбивый. Ему можно поручить задачу любой сложности и быть уверенным, что она будет выполнена в срок и безупречно. Он не просто знает свою работу, он живет ею», – так говорит о Сергее его руководитель, начальник Боградского РЭС Сергей Чульский

Что бы ни случилось, будь то выход из строя оборудования или серьёзное нарушение на линии — Сергей Михель всегда готов немедленно приступить к устранению проблемы. Его бригада, словно единый механизм, слаженно выполняет любые задачи: от плановых ремонтов до аварийно-восстановительных работ. И всё это – с неукоснительным соблюдением правил охраны труда.  

Но настоящий характер человека проявляется в экстремальных ситуациях – когда стихия проверяет на прочность не только энергообъекты Хакасии, но и оперативный персонал. В такие минуты оперативные и грамотные действия Сергея и его команды позволяют быстро восстановить электроснабжение, вернув людям комфорт и безопасность. 

Сергей Михель, старший мастер Боградского РЭС. Фото: пресс-службы «Хакасэнерго»

К примеру, в мае прошлого года сильный шторм обрушился на Хакасию, в том числе, на Боградский район. Без электроэнергии остались несколько населённых пунктов, включая сёла Бородино, Советская Хакасия, деревни Красный Камень и Полиндейка. Немедленно были начаты аварийно-восстановительные работы - электроэнергия вернулась в дома в кратчайшие сроки. 

Сергей Михель – не только профессионал своего дела, но и настоящий товарищ. Он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, всегда готов прийти на помощь. Он – наставник для молодых специалистов, тот, кто помогает им расти и развиваться, передавая собственный богатый опыт и знания.  

Для него работа — это не просто выполнение обязанностей, но вклад в комфорт и безопасность людей.  

За профессионализм и добросовестный труд старший мастер награждён Благодарностью Министерства энергетики РФ и Почетной грамотой Республики Хакасия. А в прошлом году имя Сергея Михеля занесено на Доску Почета «Россети Сибирь».

Новости по теме