Четыре пожара ликвидировали в Хакасии за сутки
Дата публикации: 5 июня 2025 года в 10:01.
Категория: Происшествия.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии
Сообщение о возгорании в черногорской пятиэтажке поступило огнеборцам в половине четвертого дня. Прибыв на место вызова, огнеборцы обнаружили, что в одной из квартир тлеет электропровод, эвакуация жильцов не требовалась. Площадь пожара составила 0,1 кв.м., предварительная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования и сетей вследствие короткого замыкания.
Около половины пятого пожарным Саяногорска поступило сообщение о загорании гаража. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из гаража идет дым, требовалось вскрытие ворот. Внутри горели вещи и скутер на общей площади 15 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства.
Еще одно сообщение о пожаре в Саяногорске поступило около половины десятого вечера. Горели пластиковые мусорные контейнеры на площадке ТБО, площадь пожара составила 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года на территории республики зарегистрировано 862 пожара.
Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Следите за источниками открытого огня, особенно в ветреную погоду, тщательно тушите любую случайную искру. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печным отоплением и не высыпайте горячую золу рядом с постройками. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.