Школьники Черногорского лицея им.А.Г.Баженова прошли профессональные пробы
Дата публикации: 6 июня 2025 года в 14:51.
Категория: Общество.
Фото прессс-службы Минобрнауки Хакасии
Именно здесь для учащиеся школ для профессионального самоопределения могут попробовать себя в 4-х направлениях: поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сестринское дело, товароведение.
На профессиональных пробах "Я кондитер" участники "Билета в будущее" смогли попробовать себя в роли кондитеров, поговорили о важности профессии повара и кондитера, о личных и профессиональных качествах работников предприятий общественного питания.
Пробы проводят студенты групп «Поварское и кондитерское дело» под контролем преподавателей техникума. Волонтеры рассказывают ребятам технологию приготовления печенья, показали мастер – класс, а затем школьники самостоятельного приготовили и продегустировали кондитерское изделие. Теперь каждый посетивший эту профпробу может стать кондитером на своей кухне и порадовать своих родных и близких вкусным печеньем.
Профессиональные пробы проекта ЕМП "Билет в будущее" дают возможность школьникам не только открыть для себя новые профессии, но и попробовать себя в них!