Ко Дню России отличившимся школьникам Хакасии торжественно вручили паспорта
Дата публикации: 10 июня 2025 года в 14:44.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы Главы Хакасии
Среди 14-летних ребят, собравшихся в доме правительства, те, кто добился определенных успехов в учебе, спорте и творчестве, активно проявил себя в общественной жизни.
Удостоены чести получить из рук главы республики основной документ, удостоверяющий личность, 16 отличившихся школьников со всех уголков республики. Они дали торжественное обещание быть патриотом своей Родины: служить Отечеству, нести ответственность за судьбу страны, трудиться на благо России и ее многонационального народа, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.
Валентин Коновалов поздравил ребят с новым жизненным этапом. Он выразил уверенность, что каждый из них станет достойным гражданином нашей великой страны, которая сегодня проходит непростой исторический период.
– Самое главное, чтобы вы знали историю родной страны, помнили своих предков, были их достойны, берегли и приумножали славу Отечества! Пусть ваш жизненный путь будет светлым, чистым и честным, – сказал в обращении к школьникам глава республики.
Представители Минобрнауки, Минмолодежи Хакасии, МВД и регионального отделения Движения Первых присоединились к поздравлениям, пожелав ребятам ставить перед собой глобальные цели и достигать их, идти по жизни с высоко поднятой головой, быть полезными обществу и добиваться успехов на благо Хакасии и всей страны.