В Хакасии стартовал региональный турнир по кикбоксингу

Дата публикации: 10 июня 2025 года в 16:33.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Главы ХакасииФото пресс-службы Главы Хакасии

В Хакасии стартовал региональный турнир по кикбоксингу, посвященный Дню России. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Валентин Коновалов.

На сегодняшний день в состав сборных России по кикбоксингу входит десять спортсменов из Хакасии. Наши спортсмены неоднократно поднимались на пьедесталы чемпионатов мира, Европы и России.

Фото пресс-службы Главы Хакасии

Среди воспитанников региональной школы — мастера спорта, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта России международного класса. Тренерский состав региона насчитывает восемь специалистов, в том числе заслуженных тренеров России.

Фото пресс-службы Главы Хакасии

Соревнования продлятся до 12 июня. На турнир съехались юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет из разных городов и районов республики: Абакана, Черногорска, Алтайского района Хакасии, а также Минусинска и Курагино Красноярского края. Общее количество участников превышает 150 человек, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Фото пресс-службы Главы Хакасии

— Россия — страна сильных людей. Спорт развивает выносливость, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Соревнования — это возможность проявить себя, показать настойчивость, мастерство и волю к победе. Желаю всем честной, зрелищной борьбы. Пусть победит достойнейший! — обратился к участникам Валентин Коновалов.

Новости по теме