Передана в войска очередная партия истребителей Су-35С

Дата публикации: 26 июня 2025 года в 11:29.
Категория: Политика.

Су-35С. Фото пресс-служба ПАО «ОАК»Су-35С. Фото пресс-служба ПАО «ОАК»

ОАК передала Минобороны России очередную партию самолетов Су-35С, изготовленных в рамках Гособоронзаказа. Новые истребители поколения 4++ прошли полный цикл заводских испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелет на аэродром базирования.

Летчики ВКС России поблагодарили сотрудников завода за вклад, который они вносят в обеспечение обороноспособности страны, сообщает пресс-служба ПАО «ОАК».

«Военные летчики дают высокую оценку характеристикам Су-35С. В ходе СВО самолет зарекомендовал себя как лучший в своем классе. Он позволяет применять широкую номенклатуру вооружения во всем диапазоне высот и скоростей, использовать самые сложные виды техники пилотирования и боевого применения. Эти истребители показывают наилучшие летные качества, превосходные характеристики навигационного и прицельного комплексов. Наши машины помогают выполнять все поставленные задачи и приближать победу», - отметил первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.

«Мы нацелены на сохранение ритма работы по самым востребованным нашими Вооруженными силами авиационным комплексам, к которым, безусловно, относится самолет Су-35С. Мы также повышаем производственную эффективность. К 2030 году планируем повысить производительность труда на 30%. Эта работа дает нам возможность существующими ресурсами обеспечить большие объемы выпуска продукции по гособоронзаказу, который в этом году растет и превысит высокие показатели прошлого года», – сказал генеральный директор ОАК Вадим Бадеха.

Истребитель Су‑35С предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения наземных и надводных объектов днем и ночью в простых и сложных погодных условиях на больших удалениях от аэродрома базирования.

Новости по теме