Глава Абакана вручил премии 100-балльникам ЕГЭ и их учителям

Дата публикации: 30 июня 2025 года в 19:04.
Категория: Общество.

Фото информотдела Администрации АбаканаФото информотдела Администрации Абакана

Выпускникам абаканских школ, получившим на государственной итоговой аттестации 100 баллов по предмету, и их учителям-предметникам вручены денежные премии.

Глава города Алексей Лемин поздравил выпускников, учителей и родителей с выдающимися результатами:

– Дорогие наши герои, учителя, родители! Сегодня мы награждаем и чествуем лучших из лучших, лучших из более чем тысячи абаканских выпускников, кто не просто успешно сдал ЕГЭ и получил аттестат, а сделал это на наивысшие 100 баллов!

Дорогие выпускники! Вам выпала редкая честь пройти через жернова этих сложнейших экзаменов и выйти из них огранёнными бриллиантами нашего города! Мы все прекрасно понимаем, что чудес и случайностей не бывает: невозможно, чтобы кто-то старался за вас, ваши учителя или ваши родители. Невозможно, чтобы знания кто-то вбил вам в голову. Эти знания можно только пропустить через себя, глубоко, осознанно. Делать это на протяжении всех 11 лет, но это – ваш выбор, ваш путь, который увенчался успехом.

Сегодня мы не просто вручаем вам премии, мы вручаем вам признание – за ваш труд, упорство и талант. Это – ваша очень большая и серьёзная победа, которая изменит вашу жизнь. Эта победа даст вам прекрасные стартовые позиции и позволит ставить ещё более амбициозные цели и задачи и к ним идти.

Сегодня мы награждаем и чествуем ваших учителей, кто не просто учил, а вложил в вас душу. Ещё мы говорим слова благодарности родителям. Родители счастливы, мне кажется, даже больше, чем выпускники. Вы их самая большая любовь и гордость!

Дорогие ребята, вы – большая гордость не только своих родителей и школы. Вы – большая гордость нашего города, нашей республики. Как бы далеко ни заносила вас жизнь, куда бы вы ни уехали учиться, обязательно возвращайтесь в родной город, мы вас очень любим и ждём!

Фото информотдела Администрации Абакана

За наивысшие результаты на государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена 2025 года награждены:

Владислав Галат, выпускник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Гимназия», получивший 100 баллов на экзамене по химии;

Дарья Курагина, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина», получившая 100 баллов на экзамене по русскому языку;

Екатерина Поротникова, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина», получившая 100 баллов на экзамене по химии;

Захар Сосновский, выпускник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Гимназия», получивший 100 баллов на экзамене по химии;

Софья Толстикова, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», получившая 100 баллов на экзамене по химии;

Софья Фурман, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», получившая 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Юлия Спрыгина, учитель химии Гимназии (у неё в этом году – два стобалльника, Захар и Владислав), поделилась секретами подготовки:

Премии и Почётные грамоты Администрации города Абакана вручены:

Юлии Валерьевне Алешечкиной, учителю русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина»;

Виктору Алексеевичу Ларионову, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина»;

Ларисе Ивановне Леоновой, учителю химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Юлии Николаевне Спрыгиной, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Гимназия»;

Лилии Халялаевне Тургинековой, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25».

Фото информотдела Администрации Абакана

Директорам школ – Ирине Лаврентьевне Яковлевой, Людмиле Борисовне Огурцовой, Алле Викторовне Селиваненко, Шалико Ивериевичу Беруашвили – вручены благодарственные письма Главы города Абакана.

Подготовлено информотделом Администрации г. Абакана

Новости по теме