Украл, выпил – в тюрьму. "Классическое" преступление раскрыли в Абакане

Дата публикации: 24 июля 2025 года в 09:39.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии в офис одной из автошкол проник неизвестный и похитил 30 тысяч рублей наличными.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные угро городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 38-летний житель Аскизского района.

По предварительной информации, нетрезвый сельчанин проник в офис автошколы, воспользовавшись тем, что эвакуационная дверь была не заперта. Какие-либо вещи, представляющие материальную ценность, его не интересовали, он хотел найти наличные деньги для приобретения спиртного. Воришке повезло: в столе учебного класса он обнаружил 30 тысяч рублей. Все похищенные деньги мужчина пропил.

Следственным управлением полиции Абакана в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная санкция статьи – до 5 лет лишения свободы.

Новости по теме