В Хакасии арестовали катер, на котором возили пассажиров без лицензии

Дата публикации: 30 июля 2025 года в 09:51.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Два предпринимателя из Саяногорска незаконно оказывали услуги по перевозке пассажиров по акватории реки Енисей. Суд запретил коммерсантам эксплуатировать транспорт и передавать его другим лицам.

Госморречнадзором установлено, что бизнесмены оказывали услуги на прогулочном катере без соответствующей лицензии. Кроме того, водный транспорт не зарегистрирован в реестре маломерных судов и не прошел освидетельствование.

Суд запретил предпринимателям эксплуатировать транспорт и передавать его другим лицам.

Исполнение решения суда контролируют судебные приставы Саяногорского городского отделения. Сотрудник ведомства выехал на адрес, где пришвартованы катера. Вручил каждому владельцу судна требование о запрете пользоваться транспортом и предупредил, что в случае возобновления перевозок должники будут привлечены к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

Запрет будет снят когда бизнесмены устранят нарушения и оформят необходимую документацию. 

Новости по теме