Выборы Главы Аскиза перенесли из-за отсутствия претендентов на пост
Дата публикации: 30 июля 2025 года в 17:15.
Категория: Политика.

Территориальная избирательная комиссия Аскизского района а среду, 30 июля приняла решение отложить голосование на выборах Главы Аскизского сельсовета на 19 октября 2025 года.
Решение принято в связи с отсутствием достаточного количества зарегистрированных кандидатов – в территориальную избирательную комиссию Аскизского района не представил документы для регистрации ни один из выдвинутых кандидатов. В связи с этим на выборах Главы Аскизского сельсовета будут повторно проведены этапы выдвижения и регистрации кандидатов.
Прием документов для выдвижения будет осуществляться в период с 31 июля по 19 августа. Документы для регистрации необходимо будет представить не позднее 21 августа. День голосования назначен на 19 октября 2025 года.
Кандидаты, которые выдвигались ранее, могут повторно принять участие в кампании, но документы в ТИК необходимо представлять заново.
Подробности о выборах в Хакасии можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в разделе «Выборы и референдумы» (http://www.khakas.izbirkom.ru/).

