Вахтовик из Хакасии взыскал миллионную компенсацию с работодателя

Дата публикации: 7 августа 2025 года в 09:17.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе Хакасии в прокуратуру обратился местный житель с заявлением о нарушении прав в сфере охраны труда. При работе не территории Красноярского края он получил производственную травму, за которую работодатель отказался выплатить компенсацию.

Установлено, что в мае 2024 года монтажник трубопровода, работавший на территории производственного предприятия Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, при осуществлении трудовой деятельности получил тяжелые травмы. 

Причиной произошедшего явилось, в том числе, несоблюдение требований охраны труда на производственном участке. 

Предприятие где работал и пострадал монтажник из Хакасии, в добровольном порядке не компенсировало пострадавшему моральный вред, причиненный в результате перенесенных физических и нравственных страданий. 

Действуя в защиту прав работника, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Юпитер» компенсации морального вреда. 

Судом требования прокуратуры удовлетворены. 

В результате вмешательства прокуратуры работнику произведена выплата денежной компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Новости по теме