Сельские школьники побывали с экскурсией на Восточно-Бейском разрезе

Дата публикации: 19 августа 2025 года в 17:59.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Министерства образования и науки ХакасииФото пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии

Учащиеся 9-10 классов Бондаревской школы Бейского района в рамках проекта «Билет в будущее» побывали с ознакомительной экскурсией на Восточно-Бейском разрезе.

Старшеклассники узнали о процессе добычи угля, о том, как ведется работа на разрезе, и какие технологии используются для обеспечения безопасности.

Экскурсия стала настоящим приключением для ребят, которые с нетерпением ждали возможности увидеть, как устроена работа на угольном разрезе.

Фото пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии

«Профориентационное мероприятие не только расширило их знания о профессиях, связанных с горной промышленностью, но и позволила увидеть, как теоретические знания, полученные в школе, применяются на практике, – отметила педагог-навигатор ЕМП проекта «Билет в будущее» Ирина Богданова.

Такие выезды помогают ребятам лучше понять, чем они хотят заниматься в будущем, отмечают в Минобрнаки Хакасии.

Новости по теме