В Хакасии из кузова грузовика выпали трое детей. Один из них погиб
Дата публикации: 26 августа 2025 года в 11:07.
Категория: Происшествия.
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии
По информации пресс-службы госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло вечером 25 августа на проселочной дороге у села Бирикчуль. Водитель ГАЗ-63, 37-летний мужчина, не справился с управлением, в результате чего грузовик съехал в кювет и опрокинулся.
В кузове грузовика были трое детей. В результате опрокидывания 6-летний мальчик погиб, 10-летний – получил травму живота, а 12-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.
Прокуратура Аскизского района контролирует установление обстоятельств этого смертельного дорожно-транспортного происшествия.
В рамках надзорных мероприятий выясняются обстоятельства произошедшего, проверяется исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Также прокуратура контролирует ход и результаты проводимой органом предварительного расследования проверки по факту дорожно-транспортного происшествия.
